Главная » 2019 » Май » 30 » Правильное питание - это интересно!
Правильное питание - это интересно!

Узнавать о правильном питании не только интересно, но и весело!

Питание - это неотъемлемая составляющая дневного режима, которая присутствует каждый день по несколько раз. Ребёнок воспринимает еду, как источник наслаждения, при этом не задумывается о её полезности. Задача родителей и воспитателей - прояснить ситуацию.

Воспитатели старшей группы «Ласточка» продолжают формировать у детей понимание того, что здоровье зависит от правильного питания – пища должна быть не только вкусной, но и полезной. Рассказали о пользе витаминов для здоровья человека.

Ребята изготовили своими руками дидактическую игру «Радуга», где вспомнили не только цвета радуги, но и нашли полезные продукты: фрукты, овощи и ягоды, соответствующие каждому цвету. Занятие прошло очень познавательно и весело.

Просмотров: 399 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2