Главная » 2019 » Апрель » 25 » Преданья старины глубокой
Преданья старины глубокой

В рамках Дня музеев "Преданья старины глубокой" воспитанники МБДОУ "Детский сад № 180" г.Чебоксары вместе с воспитателями совершили путешествие в прошлое - посетили мини-музей чувашской культуры детского сада, где познакомились с мастерством чувашских умельцев, с предметами чувашской утвари. Воспитатели благодарят родителей воспитанников детского сада за проявленную активность в организации мини-музея чувашского народного быта.

Городской Музей чувашской вышивки познакомил ребят с разнообразием чувашских узоров и вышивок. Дети расширили представление о жителях Чувашии, узнали, чем занимались хозяева и хозяйки в чувашских деревнях. Они с интересом слушали рассказы экскурсоводов о том или ином предмете чувашского быта и задавали множество вопросов.

Благодаря таким экскурсиям воспитанники детского сада имеют возможность прикоснуться к старинным обычаям и традициям, узнать много нового о символах и особенностях чувашской вышивки на различных атрибутах одежды и предметах быта.

Просмотров: 326 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0