Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Родители – самые главные воспитатели своих детей (2 корпус)
Родители – самые главные воспитатели своих детей (2 корпус)

Практика показывает, что далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей разумного воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие не умеют это делать, третьи не понимают, зачем это нужно.

Во всех случаях современным родителям необходима квалифицированная помощь дошкольного учреждения. Общие и групповые родительские собрания – постоянная форма взаимодействия с родителями.

Педагоги группы раннего возраста  провели родительское собрание на тему «В первый раз в детский сад». Цель собрания: показать родителям значимость проблемы адаптации и возможности ее решения.

На встречу с родителями пришла психолог детского сада Алена Витальевна. Она подробно рассказала об условиях для благополучного включения ребенка в новую социальную среду. Показала презентацию на тему: «Что такое адаптация?».

Педагоги группы раскрыли роль семьи в решении данной проблемы. Познакомили с планом реализации муниципального проекта «Театр глазами детей». Разработали мероприятия с участием родителей на учебный год.

Диалог с родителями получился интересным и плодотворным.

Просмотров: 218 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0