Главная » 2016 » Август » 19 » Съедобные и несъедобные грибы
Съедобные и несъедобные грибы

За грибами приходите, но в лесу ведите тихо.

На грибы не наступайте, просто так их не срывайте.

Аккуратно срежьте ножку и сложите их в лукошко.

Вы грибы запоминайте, только полезные срывайте.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары группы  №4 «Зайчонок» познакомились с разновидностью грибов.

Царство грибов – это особое царство в мире природы: они не похожи ни на деревья с кустарниками, ни на травянистые растения. Во время беседы дети узнали, что грибы бывают съедобные и несъедобные.

Воспитатель группы Алексеева Лидия Петровна рассказала о полезных свойствах несъедобных грибов: они опасны для человека, но являются лекарством для некоторых животных и могут служить домом для насекомых. Также познакомились со строением гриба. В ходе беседы были проведены игровые упражнения по теме: «Как мы грибы искали»; «Раз, два, три, сыроежки собери»; отгадывали загадки о грибах. Рассмотрели иллюстрации к сказке В. Сутеева «Под грибом» и собирали пазлы «Собирай картинки». Дети узнали об основах безопасного поведения на природе, а также развивали творческие навыки в изобразительной деятельности.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 671 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
1 JamesMenda
0