Главная » 2021 » Февраль » 20 » Секреты чая
Секреты чая

Мы пьём чай каждый день. Чай - это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.
Воспитатель Михайлова В. А. показала детям познавательную презентацию про историю появления чайного напитка. Дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает чай чёрный, зелёный, красный и даже жёлтый, как его правильно заваривать, с чем и как пить. В ходе исследования чая в пакетиках с разными добавками – ягодами, фруктами - ребята определяли по запаху, что же добавлено в чай и почему такие разные ароматы у каждого сорта чая. И самый важный момент для детей: они увидели способ правильного заваривания чая.

Категория: Питание | Просмотров: 149 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0