Главная » 2017 » Август » 16 » Семинар "Оказание первой помощи пострадавшим"
Семинар "Оказание первой помощи пострадавшим"

Иногда во время рабочего времени ситуация складывается так, что соблюдение всех правил охраны труда и техники безопасности не может уберечь работника от несчастного случая.

Оказание первой неотложной помощи целиком и полностью возлагается на сотрудников, которые в данный момент оказались на месте происшествия. Если эти люди успешно прошли обучение первой помощи и хорошо знают необходимые практические приёмы, можно со значительной долей вероятности надеяться на то, что оказание первой доврачебной помощи пройдёт успешно. Однако зачастую мы лишь поверхностно знакомы с такой процедурой.

В связи с этим для педагогов МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары сотрудники НОУ ДПО «УМЦ «Безопасность труда» провели семинар «Оказание первой помощи пострадавшим». В ходе обучения работники изучили оказание первой помощи при различных видах травм, подробно разобрали способы реанимации.

Полученная информация поможет педагогам квалифицированно оказывать первую помощь, от своевременности которой зависит здоровье и, возможно, жизнь пострадавшего.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 551 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0