Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Сервировка стола
13:33
Сервировка стола

Для того, чтобы ребенок с удовольствием и с аппетитом поел, важны не только вкусовые качества пищи, но и умение красиво её подать, и красиво сервировать  стол.

В средней группе «Улыбка» МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары воспитатель Толстякова Татьяна Константиновна  ежедневно ведет работу с детьми: назначаются дежурные, проводятся беседы  о правильной сервировке столов. А нарядно накрытый стол, не только радует глаз, но и способствует хорошему настроению, желанию проявлять за столом аккуратность, соблюдение правил этикета. К тому же дети любят наряжаться в красивые фартучки, им радостно чувствовать себя помощниками. Благодаря дежурству, у детей воспитывается ответственность, нетерпимое отношение к небрежности, трепетное отношение к посуде, хлебу, развивается трудолюбие, самостоятельность, активность.

Дежурство помогает в воспитании у ребёнка любви к порядку и чистоте, уважению к труду взрослых, в развитии желания и умения бескорыстно помогать другим, а ведь доброе начало в маленьком человеке – это начало всех начал.

Просмотров: 437 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: