Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Шашечный турнир
Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке.

В детском саду № 180 состоялся шашечный турнир среди воспитанников 11 группы «Вишенка» и 13 группы «Аленушка». Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Самые умелые вышли победителям, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем наших юных шахматистов Гаврилова А. - 1 место, Егорову К. - 2 места, Андрееву В. - 3 место.

Просмотров: 207 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 1.0/1