Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Июль » 30 » Смузи - полезно и вкусно!
11:15
Смузи - полезно и вкусно!

Смузи – это густой напиток из измельченных до пюреобразного состояния овощей фруктов и ягод. Такие коктейли популярны во всем мире, так как в нем содержится очень много витаминов, и к тому же этот напиток имеет восхитительный вкус.

Свежеприготовленные смузи гораздо полезней соков, так как готовят их из целых продуктов. Вместе с витаминами и микроэлементами в организм поступает ценная клетчатка, которая помогает наладить работу кишечника.

В старшей группе № 12 «Нарспи»  детского сада № 180 был проведен мастер – класс по приготовлению витаминного коктейля – смузи. Дети узнали о полезных свойствах этого коктейля, какие продукты можно использовать в нём.

После беседы ребята совместно со взрослыми приступили к приготовлению коктейля. Были использованы такие продукты: бананы, киви и апельсиновый сок. В заключении все с радостью попробовали чудесный витаминный коктейль и остались довольны.

 

Просмотров: 345 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: