Главная » 2016 » Февраль » 8 » Сохраним природу
Сохраним природу

Всё хорошее в людях - из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Человек и природа… Природа - наш дом, и мы должны любить и охранять ее. Без природы жизнь на Земле прекратится, а значит, как и миллионы лет назад на Земле не будет ни одного живого организма.

Ребята из МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары на одном из занятий решили помочь золотой рыбке, т. к. узнали, что человечество очень сильно загрязняет природу.   Они с большим старанием и желанием взялись за работу. И вместе с воспитателем справились с этой проблемой – вода стала чистой. И рыбка вновь ожила.

Задача воспитателей и родителей – подвести детей к пониманию того, что все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 570 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0