Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Соревнования по вольной борьбе среди женщин
Соревнования по вольной борьбе среди женщин

11 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялось грандиозное спортивное шоу, посвященное соревнованиям по вольной борьбе среди женщин.

В мероприятии принимали участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, главный тренер сборной команды России по женской вольной борьбе Юрий Шахмурадов, Заслуженный мастер спорта СССР по вольной борьбе, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, бронзовый призер XXII олимпийских игр, обладатель Кубка мира Сергей Корнилаев.

Также на торжественном открытии соревнований присутствовали Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров, председатель Наблюдательного совета Государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Глава Чувашии в своей приветственной речи со словами благодарности обратился к присутствующим спортсменам и зрителям, а также Федерации спортивной борьбы и Министерству спорта Российской Федерации за оказанное доверие и проведение этих соревнований на территории Чувашии. Михаил Игнатьев подчеркнул, что женская вольная борьба активно развивается в регионе, и сегодня 18 чувашских девушек тренируются в составе российской сборной. Также он констатировал, что жители республики любят физическую культуру и спорт, ведут здоровый образ жизни, благодаря чему увеличивается число долгожителей.

Участники шоу стали свидетелями финальных схваток Открытого Кубка России в каждой весовой категории и торжественной церемонии награждения. Победителями в командном зачете среди стран участниц стала команда Российской Федерации, среди регионов России – команда г. Москва.

Вручая награды, Омар Муртузалиев выразил уверенность, что через год в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» соревнования состоятся вновь. Омар Муртузалиев подчеркнул, что впервые за время существования женской спортивной борьбы в России этот вид спорта собрал в одном зале более 5 тысяч зрителей.

В завершение соревнований зрителей ждал подарок - концерт легенды 80-х годов группы «BONEY M».

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Среди зрителей были и почитатели спорта из МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары.

Просмотров: 462 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0