Главная » 2016 » Февраль » 20 » Спортивный клуб "Уроки мужества"
Спортивный клуб "Уроки мужества"

В МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары в честь Дня защитника Отечества прошли спортивные военно-патриотические игры. Задачи этих игр - это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, уважения к защитникам Отечества, совершенствование навыков физической культуры: ловкости, координации движений, выносливости и др.

В играх участвовали две команды, каждую из которых возглавляет командир.

Длительная и тщательная подготовка к мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Родители готовили необходимые атрибуты к этой игре. На занятиях дошколята знакомились с воинскими званиями, изучали художественную литературу на военную тематику. На занятиях по рисованию отображали свою позицию в рисунках, на музыкальных занятиях разучивали военные песни.

Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой, воспитывают чувство гордости за свою страну, армию. В первую очередь, это военно-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.

Просмотров: 380 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0