Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Таблетки не конфетки!
Таблетки не конфетки!

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители, не уделяющие внимания личной безопасности дошкольников, могут столкнуться с угрозой для жизни ребёнка, подвергая его риску во многих ситуациях.

В подготовительной группе детского сада № 180 воспитатель Орлова А.В. провела беседу с детьми «Таблетки – не конфетки». Она рассказала ребятам о том, что безвредных лекарств не бывает, и что, несмотря на яркую блестящую упаковку, они представляют опасность для жизни: нельзя ими играть, а тем более принимать без разрешения взрослых.

Познакомила детей с медицинской аптечкой. Объяснила что, медикаменты хранятся в специальном подвесном шкафчике. Так же воспитатель напомнила детям, о том, что никогда не нужно открывать дверцы этого шкафчика и тем более доставать оттуда лекарства.

Воспитатель еще попросила детей запомнить простое, но важное правило: "если вы нашли на полу таблетку, пусть даже очень красивую и похожую на сладкую конфетку, не берите её в рот. Покажите взрослым."

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 198 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0