Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Таблетки - не конфетки! (2 корпус)
Таблетки - не конфетки! (2 корпус)

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка.  Любые лекарственные средства в больших дозах способны нанести вред даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке. Поэтому лекарственные препараты необходимо хранить в специальных емкостях, в недоступном для детей месте.

В ходе игровой ситуации малыши группы №1 «Звездочка» познакомились с правилами безопасности, узнали, что нельзя брать лекарства, играть с ними и тем более брать в рот. Лекарство может назначить только врач и их следует принимать только в присутствии взрослых.

Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители, не уделяющие обучению личной безопасности дошкольников, могут столкнуться с угрозой для жизни ребёнка, подвергая его риску во многих ситуациях.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 305 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1