Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Такая вкусная и полезная морковь!
Такая вкусная и полезная морковь!

«Сидит красавица в темнице, а коса ее на улице». Вряд ли найдется на территории России человек, который не знает ответа на эту загадку. А еще труднее представить человека, который никогда не ел морковь. Это круглогодично доступный продукт, который практически не меняет своей пищевой ценности при хранении. И при небольшом содержании белков, жиров и углеводов, морковь изобилует витаминами, макро- и микроэлементами, пищевыми волокнами. Такой состав обладает противовоспалительным действием, способствует улучшению зрения, укреплению иммунитета, усилению перистальтики кишечника. Мнение о том, что этот оранжевый овощ содержит витамин А, несколько неправильное. Витамина А в природе не существует. Он входит в состав продуктов в виде провитамина (каротина), а сам витамин уже синтезируется в организме.

В детском саду меню ребят разнообразно. Но больше всего дети группы «Радуга», любят салат из моркови! Сегодня воспитатель Миронова Г. И. провела беседу с детьми о пользе моркови. Деткам интересно было узнать, что достаточно съесть всего лишь одну морковку, чтобы наполнить свой организм полезными витаминами. Дети отгадывали загадки, поиграли в игру «Вершки – корешки», а за обедом все с удовольствием съели морковный салат.

А самое главное, дети поняли, что морковь полезнее, чем конфеты и к тому же вкусная и сладкая.

Категория: Питание | Просмотров: 166 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0