Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2019 » Июнь » 11 » Угостим гостей пирожками
16:01
Угостим гостей пирожками

Культура питания в детском саду – наука необходимая в современной жизни. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития.

Чем раньше у ребенка сформируются навыки столового этикета, тем прочнее они закрепятся, станут хорошей привычкой уже в детском возрасте. Овладение культурой еды и правилами поведения за столом происходит не только во время приема пищи, но и в игровой деятельности. Так, воспитанники группы раннего возраста «Колобок» в сюжетно-ролевых играх «Угостим гостей пирожками», «Покажем как правильно лепить пирожки» приобретают и закрепляют знания и навыки основных правил этикета за столом. В процессе игр дети также знакомятся с профессиями повара, кондитера, официанта, закрепляют знания о продуктах питания, знакомятся с кухонной посудой. Игры не только интересны и увлекательны, в них можно осуществить все свои кулинарные фантазии. Играя, дети не просто весело провели время и получили удовольствие, но и узнали для себя что-то новое.

Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Заложенные в детстве основы культуры поведения у детей раннего возраста во многом определяют формирование будущей личности ребенка.

Просмотров: 317 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: