Главная » 2019 » Июнь » 11 » Утренняя гимнастика в детском саду
Утренняя гимнастика в детском саду

Для чего нужна зарядка? -
Это вовсе не загадка -
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

Дети должны расти здоровыми, чтобы легко формировались необходимые умения и навыки, активно развивались способности. Здоровый ребёнок восприимчив к обучению, понимает требования воспитателя, в нём укрепляется естественный интерес к познанию. Поэтому зарядка является регулярным занятием в детском саду.

Цели утренней гимнастики в ДОУ - сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального тонуса.

Интересный факт - во время выполнения зарядки активно вырабатывается эндорфин - гормон радости. Он отвечает за хорошее настроение и блокирует негативные эмоции.

Просмотров: 333 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1