Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Июнь » 26 » В гостях у ребят "Радуга"
09:36
В гостях у ребят "Радуга"

Природа – это богатейшая кладовая, неоценимое

богатство для интеллектуального, нравственного и

речевого развития ребенка.

В. А. Сухомлинский

 

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. В рамках объявленного в России Года экологии в дошкольных образовательных учреждениях закладываются основы взаимодействия с природой, когда при помощи взрослых ребенок начинает осознавать ее как общую ценность для всех людей.

В МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары пришли необычные гости - дошкольники встретились с «Радугой»! Так дети назвали встречу с экскурсоводом культурно-выставочного центра «Радуга» - Фирсовой Анной Владимировной, которая привезла выставку картин и провела увлекательную и познавательную беседу на тему «Путешествие по заповедным уголкам Чувашии». Во время «путешествия» дети смогли увидеть чудеса родной природы, с большим вниманием слушали голоса птиц и отгадывали их, прошли по звериной тропе, познакомились с охраняемыми животными нашего края и сыграли в увлекательную викторину «Угадай зверя». Дети остались под большим впечатлением, и многие интересовались, когда «Радуга» приедет к нам с очередной выставкой.

Такие встречи расширяют кругозор детей, воспитывают гордость за нашу Родину, учат проявлять заботу и внимание ко всему живому, воспитывают любовь и бережное отношение к природе.

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: