Главная » 2012 » Февраль » 17 » VI Республиканский телевезионный конкурс "Мехел"
VI Республиканский телевезионный конкурс "Мехел"

В Чебоксарах стартовал 6-й Республиканский телевизионный конкурс исполнителей детской чувашской песни "Мехел". С каждым годом растет популярность этого состязания. И в этом году на отборочный тур приехало 70 юных солистов и два десятка поющих коллективов. В их числе был фольклорный ансамбль "Хунав" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. На отборочном туре у исполнителей есть возможность не только показать себя, но и услышать мнение и советы профессионалов. В жюри присутствовали Николай Казаков - директор Чувашской государственной филармонии, Августа Уляндина - заслуженная артистка Чувашской Республики. В этом году в категории от 6 до 9 лет было 7 коллективов, в том числе из районных школ искусств нашей республики. В следующий отборочный тур наш ансамбль не прошел - подготовка всех ребят была очень хорошей. Но наши ребята и их родители были очень рады возможности  в очередной раз принять участие в этом конкурсе.

Просмотров: 1024 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/2