Главная » 2017 » Июль » 20 » Витамины я люблю – быть здоровым я хочу
Витамины я люблю – быть здоровым я хочу

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка непременно должны присутствовать витамины, а живые витамины содержатся именно в фруктах, а также в сухофруктах. Важно донести до сознания ребенка пользу употребления в пищу фруктов и сухофруктов, об их пользе для здоровья человека.

Дети группы «Ромашка» познакомились с сухофруктами. Дошколята узнали, что изюм – это высушенный виноград, а курага – это сушеные абрикосы. Они узнали, что эти фрукты очень полезны для организма, что они содержат много калия, кальция и железа. В них сбалансировано соотношение клетчатки и органических веществ. Все это делает сухофрукты неотъемлемой частью нашего рациона. Ко всему прочему в сухофруктах содержатся пектины, которые улучшают пищеварение.

Просмотров: 417 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0