Главная » 2020 » Август » 4 » Вода - это не игрушка!
Вода - это не игрушка!

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если ребенок не умеет плавать. Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

Для того чтобы уберечь детей от беды в дежурной группе №3 «Гномики» с ребятами повторили правила поведения на воде, вспомнили о том, как нужно себя вести у водоемов. Воспитатель группы, Андреева О. П. напомнила детям, что для безопасности перед купанием нужно одевать спасательный жилет, который может помочь в экстренной ситуации.

Ребята пообещали, что будут стараться соблюдать правила поведения у воды и будут пользоваться спасательным жилетом, который им очень понравился!

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 185 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0