Главная » 2020 » Август » 24 » Железная дорога для детей - зона повышенной опасности
Железная дорога для детей - зона повышенной опасности

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибает множество детей. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Важно участие родителей, педагогов.

В целях усиления профилактической работы по предупреждению травматизма несовершеннолетних детей на территории объектов железнодорожной инфраструктуры с воспитанниками детского сада 180 прошло занятие "Осторожно, железная дорога!" по предупреждению транспортных происшествий с дошколятами в зоне движения поездов. С детьми прошла беседа «Правила безопасности на железной дороге», в ходе которой, ребята познакомились с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, правилами поведения. В заключении дети отразили свои знания в рисунках и играх. Важно помнить, что каждый человек должен не только сам соблюдать правила поведения на железной дороге, но и предостерегать других.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 171 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0