Главная » 2018 » Апрель » 17 » Жизнь в ярких красках
Жизнь в ярких красках

Изобразительный язык богат возможностями для выражения мыслей о мире, нас окружающем. Художник оперирует цветом, знаками и образами, раскрывая идею своего произведения.

Художник – не только профессия, но и призвание. Можно овладеть теорией цвета, различными техниками, изучить шедевры мировой живописи, но без желания творить истинный художник не состоится.
Он не просто отражает в своих произведениях красоту мира, но вкладывает в них своё представление о нём, свои чувства и мысли, тем самым преломляя действительность. Благодаря этому люди воспринимают привычные вещи другими глазами и глубже постигают внутреннюю суть явлений.

Дети подготовительной к школе группы №10 «Колокольчик» пригласили в гости члена Союза художников России, члена Союза художников Чувашии Кабилову Гулю Сабировну.

Художница показала и рассказала детям о своих картинах, выполненных в разной технике. Портреты друзей, натюрморты, аллегории – все произведения кажутся магическими и стирают границы между сном и реальностью. В картинах Гули Кабиловой много сказочного, сюжеты легки и воздушны. Даже портреты подруг и друзей наделены магическими свойствами.

Ребята узнали много полезной информации и остались довольными.

Просмотров: 310 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0