Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Зимняя пора (2 корпус)
Зимняя пора (2 корпус)

Инеем покрыты деревья и кусты
Я, кажется, не видел подобной красоты.

Именно про такую зимнюю красоту в своих стихах писал А. С. Пушкин. Каждое время года своеобразно. Зимой природа отдыхает. Многие птицы улетели в тёплые края. А на ветвях деревьев встречаются зимние птицы. Животные оставляют следы на снегу.

Зимой мы можем видеть снежинки, узоры на окнах и иней на деревьях и проводах. Такую красоту можно видеть редко.

На прогулке ребята с восхищенными глазами смотрели на деревья и кусты и задавали вопросы воспитателю. Воспитатель объяснила ребятам, что иней — это капельки водяного пара, только замерзшие, как снежинки. Предложила детям внимательно рассмотреть иней на деревьях и кустарниках, прикоснутся ладошкой к ветке, покрытой инеем. На вопрос: «Что произошло с веткой и ладошкой? Куда исчез иней?» ребята в один голос сказали: «Растаял!».

Просмотров: 209 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0