Страницы: « 1 2

"Будь внимательнее!" - эта фраза все чаще сопровождает растущего ребенка и дома, и в детском саду, и даже во время прогулок на улице.
Советы педагогов | Просмотров: 3799 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.02.2013

Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным! Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности. В этом возрасте, мальчики уже четко осознают свою половую принадлежность, а девочки стремятся во всем подражать маме, как идеалу взрослой женщины. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет. У малышей он может проявляться по-разному, но основными «симптомами» являются крайнее упрямство, негативизм и своеволие.

Советы педагогов | Просмотров: 612 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2012

Психологическая готовность к школе

Наверное, каждый ребенок идет в первый класс с надеждой, что в школе все у него будет хорошо. И учительница будет красивая и добрая, и одноклассники будут с ним дружить, и учиться он будет на пятерки. Но вот проходит несколько недель, и малыш уже без особой охоты собирается утром в школу. С понедельника начинает мечтать о выходных, а из школы приходит скучный и напряженный. В чем же дело? А дело в том, что не оправдались ожидания ребенка, связанные с новой интересной жизнью, а сам он оказался не совсем готовым к той реальности, которая называется «школьные будни».

Почему же такое может произойти?
Советы педагогов | Просмотров: 634 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 22.03.2012

Негативное влияние СМИ на развитие детей

В последнее время психологам чаще приходиться сталкиваться с очень искаженным поведением детей. С одной стороны скованность и недоразвитие речи. С другой - сильная агрессивность и зашкаливающая демонстративность. Такой ребенок стесняется ответить на вопрос, но при этом не боится кривляться перед чужими взрослыми. Ведут себя неуправляемо, гипервозбудимы, невнимательны, модели плохого поведения их притягивают как магнит, а взрослого они будто не слышат. Эти дети обожают боевики и отказываются смотреть наши отечественные мультфильмы. Из-за их эмоциональной неразвитости, от их понимания ускользает содержание наших мультфильмов. Все эти дети с раннего возраста увлечены компьютером, телевизором.

Советы воспитателей | Просмотров: 1222 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

МАЛЫШ ИДЕТ В ДЕТСКИЙ САД…

Вопрос 1: Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?

Вопрос 2: Как маме подготовиться к поступлению ребенка в детский сад?

Советы воспитателей | Просмотров: 1276 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Календарь развития дошкольника
Советы воспитателей | Просмотров: 589 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Детские страхи
Советы воспитателей | Просмотров: 1922 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Детская агрессивность

Советы воспитателей | Просмотров: 838 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 04.05.2011

Дорогие родители

Обращайте внимание на речь вашего ребенка, и старайтесь максимально правильно говорить с ним. Важно чтобы ребенок слышал грамотную речь с самого младенчества. Часто у детей встречается неправильное  склонение, разговорная речь у многих состоит из двух самых простых слов, бедная не эмоциональная.

Советы логопеда | Просмотров: 1248 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.04.2011