Главная » 100-летие Чувашской Автономии

Нашей родной Республике 100 лет! В преддверии Юбилея в детском саду № 180 начался дистанционный конкурс "Знатоки Чувашии". Ребята старших групп докажут, что они хорошо знают свой Чувашский край - его историю и традиции. Ждем результатов!

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 192 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С понедельника в подготовительных группах детского сада № 180 стартует дистанционный фестиваль "Знакомьтесь, чувашские народные игры!" Карантин и самоизоляция не помеха веселым занятиям!

Хищник в море (Сёткан кайак тинэсрэ)

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 225 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

В очередной раз воспитанники группы №14 «Дружная семейка» детского сада посетили детско-юношескую библиотеку. На этот раз ребята приняли участие в виртуальном путешествии «Республика, в которой мы живем» приуроченном к 100-летию Чувашской автономии. Библиотекарь краеведческого отдела Татьяна Фёдоровна сделала это путешествие очень интересным и познавательным. Во время «путешествия» дети узнали историю образования Чувашской автономной республики, о знаменитых земляках, о символике Чувашской Республики, о значении орнаментов и многое другое. Затем ребята поиграли в игры: «Собери картинку», «Волшебный бочонок». Также дети отгадывали загадки связанные с тематикой мероприятия. Детям было очень интересно. С надеждой ждём нов ... Читать дальше »

Категория: 100-летие Чувашской Автономии | Просмотров: 242 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)