Главная » 2014 » Август » 21

Нередко родители, задумываясь о детском саде для малыша, оставляют без внимания вопрос о подготовке крохи к посещению этого учреждения. В результате случается, что ребенок почти совсем не ест в садике.

Самая большая проблема воспитанников детских садов – это научиться обходиться без помощи родителей: самому одеваться, мыть руки и, самое главное, самостоятельно есть. По мнению воспитателей и врачей, это самая сложная задача для ребенка.

В детском саду всем детям предлагают одинаковую еду – ее надо уметь жевать, нужно уметь пить из чашки и пользоваться салфеткой. Это тоже нередко представляет сложность для «домашнего» ребенка. Ребенок учится не только ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)

Состояние антитеррористической и противопожарной защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья. С этой целью в нашем детском  саду используются технические средства безопасности. Одним из них является, недавно установленный,  программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг». Противопожарная система «Стрелец-мониторинг» автоматически передает вызов на пульт противопожарной службы, позволяет определять место возгорания и оперативно управлять эвакуацией.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 454 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.08.2014 | Комментарии (0)