Главная » 2016 » Март » 21

Педагог-психолог Степанова Надежда Петровна провела консультацию с педагогами МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары. Она рассказала о работе с неблагополучными семьями. Уточнив, что неблагополучные семьи - это семьи с низким социальным статусом, в какой-либо из сфер жизнедеятельности или нескольких одновременно, не справляющиеся с возложенными на них функциями, их адаптивные  способности существенно снижены, процесс семейного воспитания ребенка протекает с большими трудностями, медленно.

Надежда Петровна напомнила механизм выявления неблагополучных семей - это выявление неблагополучия в семьях воспитанников  и выяв ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 565 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)