Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Апрель » 03

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 180» г. Чебоксары 01 апреля 2017 года пришли в гости к детям в Дом ребенка «Малютка», где состоялся День открытых дверей. Это мероприятие было посвящено теме «Психологическое сопровождение ребенка, переданного на воспитание в приемную семью из Дома ребенка «Малютка».

Здесь присутствовали начальник отдела охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары, Белова Ольга Анатольевна, заместитель начальник отдела охраны детства Иванова Валентина Ивановна, кандидаты в замещающие семьи, а также семьи, взявшие на воспитание детей из Дома ребёнка «Малютка ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

1 апреля — День смеха. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши? Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это притом, что «День смеха» не внесен ни в один календарь знаменательных событий. Так откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнений существует много. 

Мнение первое. Когда-то во Франции Новый год праздновали в конце марта. С 25 марта по 1 апреля люди ходили в гости, дарили подарки, веселились как могли. Но в 1562 году Папа Римский Григорий XIII ввел новый календарь — григорианский, и Новый год был перенесен на 1 января. Однако францу ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)