Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Май » 05

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребёнка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др., насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары сообщает, что каждое седьмое ДТП в г. Чебоксары происходит с участием детей. Как свидетельствует анализ, большинство ДТП происходит по причине безнадзорности. В детском саду ребята учатся тому, что неожиданно появиться на проезжей части или перебежать дорогу на близком расстоянии от проходящего транспорта - это большая опасность. Знакомятся с правилами перехода через дорогу - очень м ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 402 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники детских садов города Чебоксары промаршировали сегодня по Красной площади. Парад дошколят прошел в столице в третий раз. Парадным строем вместе с малышами прошли и юнармейские отделения школ города. На Красной площади собрались более полутора тысяч дошкольников из большинства детских садов города. Отделение из МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары представляет морские войска. Воспитанники детского сада готовились к параду как к самому важному событию года. Долго учились маршировать. И прекрасно понимают – здесь они не просто дошколята, а моряки. 

Поддержать ребят перед таким ответственным моментом приехал глава республики Михаил Игнатьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)