Главная » 2017 » Май » 5 » Дети и дорога
Дети и дорога

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребёнка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др., насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары сообщает, что каждое седьмое ДТП в г. Чебоксары происходит с участием детей. Как свидетельствует анализ, большинство ДТП происходит по причине безнадзорности. В детском саду ребята учатся тому, что неожиданно появиться на проезжей части или перебежать дорогу на близком расстоянии от проходящего транспорта - это большая опасность. Знакомятся с правилами перехода через дорогу - очень много случаев, когда дети вырываются из рук родителей при переходе улицы или пытаются перебежать её сами. Основные причины дорожно-транспортных происшествий с детьми  - это неправильная перевозка детей, отсутствие светоотражающих элементов. В рамках целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения" в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары используются светоотражающие элементы и жилеты. Родительские уголки постоянно обновляются, информация для мам и пап оформляется красочно в доступной форме. Так как единство требований семьи и детского сада обеспечит успешную подготовку детей к школе, практическое применение и соблюдение ими правил дорожного движения.

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 404 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0