Главная » 2017 » Июнь » 28

Сегодня дошколята МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку. В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста библиотеки с ребятами провели встречу цикла творческих мастерских «Что за прелесть эти…», посвященная бегемотам.
В первой части встречи дошкольники узнали, что на многих европейских языках бегемота называют гиппопотамом, что в переводе с древнегреческого означает «речная лошадь». И хотя на лошадь бегемот похож очень мало, но большую часть времени он действительно проводит в речной воде возле берега. Бегемоты ведут не очень активный образ жизни, и на суше довольно агрессивны. Длинные и крепкие клыки им нужны не только для еды, а для того, чтобы защищаться и нападать. Дети узнали, что зубы бегемотов ценятся так же высок ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)