Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2017 » Июнь » 28 » "Что за прелесть эти бегемоты"
16:24
"Что за прелесть эти бегемоты"

Сегодня дошколята МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку. В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста библиотеки с ребятами провели встречу цикла творческих мастерских «Что за прелесть эти…», посвященная бегемотам.
В первой части встречи дошкольники узнали, что на многих европейских языках бегемота называют гиппопотамом, что в переводе с древнегреческого означает «речная лошадь». И хотя на лошадь бегемот похож очень мало, но большую часть времени он действительно проводит в речной воде возле берега. Бегемоты ведут не очень активный образ жизни, и на суше довольно агрессивны. Длинные и крепкие клыки им нужны не только для еды, а для того, чтобы защищаться и нападать. Дети узнали, что зубы бегемотов ценятся так же высоко, как слоновая кость, поэтому вызывают интерес многочисленных браконьеров и охотников. Вторая часть творческой мастерской была посвящена сказке И. Ревю «Что потерял бегемотик». А самое интересное было в третьей части, где ребята создавали аппликацию «Бегемоты» из бумажных комочков. Детям очень понравилась эта встреча и они пообещали, что придут в гости еще не один раз.

 

Просмотров: 416 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: