Главная » 2017 » Ноябрь » 30

Уважаемые родители!

В Чувашском государственном театре кукол в 10.30 и 13.00

3 декабря 2017 года состоится премьера спектакля "Константин 01 или Тайна волшебного яйца" о правилах безопасного обращения с огнем, основных требованиях пожарной безопасности в быту.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" группа № 5 "Улыбка" МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары создала подпроект "Блюда чувашской кухни".

Родители, помогая в этом, узнали, что чувашская кухня насчитывает не одну сотню лет. Развиваясь, она, естественно, испытывала на себе влияние кулинарных традиций соседей: русских, татар, удмуртов, марийцев. Однако кулинарные заимствования не лишили чувашскую кухню национального колорита, а лишь способствовали ее разнообразию.

Национальная кухня всегда складывается из образа ж ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)