Главная » 2018 » Февраль » 28

Закончилась Масленица началась Великий пост. Православные люди стараются с детства погружать своих чад в ту среду, в которой живут сами, – молитвенную, наполненную добрыми делами. Мы должны не только радоваться, но и уметь приносить радость ближним. Именно этому умению лучше всего уделить внимание на Масленицу. Ребята группы № 12 "Нарспи" вместе с воспитателем создали лепбук "Масленица и Великий пост". В нём можно многое узнать и увидеть. В Масленицу обычно навещают кого-то, к примеру, бабушек и дедушек. Угощают блинами соседей. Или помогают нуждающимся — относят одежду для малоимущих в храм, участвуют в какой-либо благотворительной акции.

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Театры - детям» в исполнении артистов Чувашского государственного театра кукол в МБДОУ "Детский сад № 180" г. Чебоксары состоялась премьера спектакля «Константин – 01 или Тайна волшебного яйца» Д.Андронова . Работа над  специальной постановкой по профилактике пожарной безопасности велась совместно с МЧС России и ВДПО по Чувашской Республике. Вместе с девочкой Машей и дядей Константином – 01, его так прозвали, потому что он был профессиональным пожарным, любил всем помогать, ребята отправились в поучительное путешествие по сказке. Константин – 01 предупреждал детей о пожарной безопасности и спрашивал, знают ли они номер экстренного звонка, если вдруг случится пожар. Мальчики и девочки справились со всеми вопросами и заданиями.

... Читать дальше »
Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 363 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)