Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 180 «Журавлик» города Чебоксары Чувашской Республики

Посещаемость


















































Главная » 2018 » Март » 30

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни. Фаст-фуд, который выглядит привлекательно в условиях вечной нехватки времени, так и норовит вытеснить здоровую пищу из нашего рациона. Это совсем не полезно для растущего детского организма. Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться.

Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Воспитатели детского сада провели показы сервировки стола для своих коллег из других групп. Как известно, апп ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

С 26 по 30 марта 2018 года в детском саду прошла Неделя Музыки. Каждый день посвящен одному событию. В понедельник - проведена беседа о жизни и творчестве композитора В. Шаинского «Добрые песни Шаинского». Слушание песен «Чему учат в школе», «Голубой вагон», «Облака», «Чунга-чанга» и др. прошло в музыкальном зале. Во вторник организован просмотр и обсуждение мультфильмов, музыку к которым написал композитор. В среду ребята иллюстрировали детские песни. На четверг и на пятницу был запланирован конкурс-фестиваль песен Владимира Шаинского - «Раз словечко, два словечко – будет песенка». Каждая группа подготовила песню, инсценировала её. Ребята очень творчески подошли к концерту: зал был оформлен рисунками ребят, где изображены герои песен, ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)