Главная » 2018 » Март » 30 » Всероссийская неделя музыки
Всероссийская неделя музыки

С 26 по 30 марта 2018 года в детском саду прошла Неделя Музыки. Каждый день посвящен одному событию. В понедельник - проведена беседа о жизни и творчестве композитора В. Шаинского «Добрые песни Шаинского». Слушание песен «Чему учат в школе», «Голубой вагон», «Облака», «Чунга-чанга» и др. прошло в музыкальном зале. Во вторник организован просмотр и обсуждение мультфильмов, музыку к которым написал композитор. В среду ребята иллюстрировали детские песни. На четверг и на пятницу был запланирован конкурс-фестиваль песен Владимира Шаинского - «Раз словечко, два словечко – будет песенка». Каждая группа подготовила песню, инсценировала её. Ребята очень творчески подошли к концерту: зал был оформлен рисунками ребят, где изображены герои песен, исполнение песен было очень оригинальное. Конкурс проводился по параллелям, поэтому никто не остался без наград и грамот.

Просмотров: 337 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0