Главная » 2019 » Февраль » 19

Ребятишки довольно рано начинают спрашивать у родителей, зачем они каждое уходят на работу и что там делают. Загадочный мир взрослых малыши воспроизводят в своих играх, чиня машинки игрушечными инструментами или делая плюшевым медведям. Этот интерес необходимо использовать для того чтобы рассказать детям про различные профессии, решая при этом множество задач. Учитель - логопед Будаева Л. В. на подгрупповом логопедическом занятии познакомила ребят старших групп с различными профессиями. При этом на занятии решались не только коррекционные задачи такие как: развитие и совершенствование грамматического строя речи, развитие речевой активности, диалогической речи, но и образовательные: расширение и конкретизация представлений о труде людей, уточнение и закрепление словарного запаса по данной лексической теме. Немаловажное значение отводится на ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон.

Безопасности во время тихого часа... Сон — неотъемлемая часть режима дня ребёнка. Организации дневного отдыха в детском саду уделяется особо пристальное внимание, так как в периоды бодрствования дети, как правило, очень активны, а организму малыша очень важно восстанавливать силы и накапливать энергию для деятельности во второй половине дня.

В группе № 12 «Игрушки» прошла беседа с детьми о правилах поведения в спальне.

... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 352 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)