Главная » 2019 » Март » 21

«Леса — это не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд... Леса — величайшие источники здоровья и вдохновения. Это — исполинские зеленые лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли».

Чтобы подчеркнуть значение лесов для жизни на Земле и призвать всех сохранять их, и был основан этот праздник - День леса, который отмечается 21 марта ежегодно с 1971 года. Леса занимают около трети суши планеты, но, к сожалению, эта площадь постоянно сокращается. Бесконтрольная вырубка, пожары, наступление человеческой цивилизации и многие другие беды угрожают лесам.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)