Главная » 2019 » Апрель » 24

В детском саду № 180 состоялся концерт-встреча  преподавателей МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары» с ребятами детского сада. Школа искусств посёлка Новые Лапсары является давним и надежным социальным партнёром дошкольного образовательного учреждения.   В ходе концерта педагоги школы ярко, доступно, образно познакомили дошколят с музыкальными инструментами, загадывали загадки, исполнили произведения на  гитаре, фортепиано и  баяне.  И даже, на радость детям, организовали детский ансамбль шумовых инструментов, который вместе с баянистом уверенно аккомпанировал педагогу, исполняющему народные песни.
Сотрудничество детского сада со Школой искусств позволяет организовывать и проводить встречи детей с исполнителями музыкальных произведений, значительно обогащать детей не только в музыкальном, худож ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках подготовки празднования 550 - летия города Чебоксары в детском саду №180 прошла увлекательная квест -  игра «Карта города Чебоксары».
В мероприятии  приняли участие воспитанники трёх старших групп. Предварительно, в течение месяца воспитатели групп проводили с детьми  серию бесед о городе Чебоксары, познакомили с выставкой макетов достопримечательностей города, просмотрели презентацию «Чебоксары. История нашего города». И вот игра началась… Двигаясь по маршрутным листам команды прошли следующие станции: «Официальная», «Старые Чебоксары», «Достопримечательности города Чебоксары», «Чебоксары спортивные». На каждой станции дошколят встречал персонаж: Депутат, Купчиха Ефремова, Главный архитектор, Спортсмен. Движение в здании детского сада, при пе ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Продолжается Фестиваль народной культуры, в этом году он посвящен Юбилею нашего любимого города. Чебоксарам - 550. Сегодня самый волшебный день фестиваля - День сказок. Кто самые лучшие артисты в детском саду? Воспитатели! Сказка "Лиса-плясунья" очень понравилась маленьким зрителям. В группах прошел фестиваль сказок. Воспитатели познакомили дошколят с чувашским фольклором, вспомнили виды и названия чувашских сказок, любимых героев, показали малышам красочные представления по мотивам чувашских народных сказок: "Лиса-плясунья", "Дед, баба и луна", "Лиса и медведь". Представления были наполнены музыкой, чувашскими стихами и пословицами. Праздник сказок сопровождала чувашская речь и народная музыка. Сказка для детей всегда имеет нравственную направленность, что, в свою очередь, позволяет формировать опыт социальных навыков поведен ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)