Главная » 2019 » Апрель » 24 » День сказок "Волшебные сказки"
День сказок "Волшебные сказки"

Продолжается Фестиваль народной культуры, в этом году он посвящен Юбилею нашего любимого города. Чебоксарам - 550. Сегодня самый волшебный день фестиваля - День сказок. Кто самые лучшие артисты в детском саду? Воспитатели! Сказка "Лиса-плясунья" очень понравилась маленьким зрителям. В группах прошел фестиваль сказок. Воспитатели познакомили дошколят с чувашским фольклором, вспомнили виды и названия чувашских сказок, любимых героев, показали малышам красочные представления по мотивам чувашских народных сказок: "Лиса-плясунья", "Дед, баба и луна", "Лиса и медведь". Представления были наполнены музыкой, чувашскими стихами и пословицами. Праздник сказок сопровождала чувашская речь и народная музыка. Сказка для детей всегда имеет нравственную направленность, что, в свою очередь, позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, помогает преодолевать  неуверенность в себе, застенчивость ребят. Фестиваль чувашской культуры помогает приобщить  детей к духовной культуре народов, к их традициям и обычаям, воспитывать чувство уважения к народу Чувашии.

Просмотров: 454 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0