Главная » 2019 » Май » 20

Плавание — удивительный вид спорта. Оно доставляет людям много радости,  поднимает настроение, помогает закаливанию организма.
В рамках проекта «Энциклопедия профессии: от  А до Я»  воспитанники средней группы № 5 «Солнышко»  детского сада № 180 вместе с воспитателями  Тойдеряковой Г. А.  и  Сапожниковой Е. Ф. побывали на экскурсии в плавательном  бассейне «Нептун» спортивной школы им. А. И. Тихонова. В фойе нас приветливо  встретил  сотрудник спортивной школы - Данилов Максим Игоревич. Максим Игоревич – кандидат в мастера спорта, тренер–преподаватель по плаванию и боксу. Он  с большим удовольствием рассказал детям о спортивном комплексе, о себе  и о своих профессиональных достижениях. Затем  тренер провел детей по  помещениям спор ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения. Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. В дошкольном возрасте малыши постоянно нуждаются в защите и любви со стороны взрослых. Оказавшись в различных неожиданных ситуациях на улице или дома, дети могут растеряться. Как же обеспечить безопасность ребёнка?

Эту задачу можно решить совместно с педагогами и родителями. Педагоги группы № 1 «Звездочка»  детского сада № 18 ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 268 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)