Главная » 2019 » Май » 24

Детский сад и Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку связывает давняя дружба. В отделе краеведческой и национальной литературы состоялось виртуальное путешествие «Любимый город Чебоксары», приуроченное к 550-летию города Чебоксары, участниками которого стали воспитанники детского сада № 180.

Путешествие началось с просмотра видеоролика «Добро пожаловать в Чебоксары», из которого дети узнали, каким был наш город в прошлом и каким он станет в ближайшем будущем.

Библиотекарь Татьяна Захарова во время демонстрации мультимедийной презентации рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

Всем известно, что рыба является очень ценным и полезным продуктом питания. Рыба точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает.

В МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары с детьми в младшей группе "Игрушки" провели беседу "О пользе рыбных блюд". Дети узнали о пользе витаминов, содержащихся в рыбе. Рыба полезна для детей, потому что она является источником качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках благотворительной акции "Рюкзак для друга собери" воспитанники МБДОУ "Детский сад №180" г. Чебоксары вместе со своими родителями с радостью откликнулись и принесли канцтовары. Собранные канцтовары и наборы для детского художественного творчества будут отправлены детям - сиротам,многодетным и малообеспеченным семьям города,чтобы каждый ребенок смог выбрать смог собрать свой новый рюкзак со школьными принадлежностями на новый учебный год.

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)