Главная » 2019 » Май » 24 » О пользе рыбных блюд
О пользе рыбных блюд

Всем известно, что рыба является очень ценным и полезным продуктом питания. Рыба точно так же, как и мясо, служит прекрасным источником полноценных белков, полиненасыщенных жиров, важных для обмена веществ, рада витаминов (особенно D, А, В12, В2, РР), а также минеральных веществ (фосфора, кальция, цинка и магния). В рыбе содержатся жирные ненасыщенные кислоты, которых в рационе детей очень часто не хватает.

В МБДОУ «Детский сад №180» г. Чебоксары с детьми в младшей группе "Игрушки" провели беседу "О пользе рыбных блюд". Дети узнали о пользе витаминов, содержащихся в рыбе. Рыба полезна для детей, потому что она является источником качественного белка, как и молоко, мясо, яйца. На ужин ребята с удовольствием угощались рыбно-рисовой запеканкой.

Просмотров: 294 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 0.0/0