Главная » 2019 » Июнь » 21

Фестиваль «Моя Чувашия» продолжается. Третий день посвящен экскурсиям и походам в парки, к достопримечательностям города, к памятникам, посвященным выдающимся ученым, поэтам, писателям Чувашии.

Проведение экскурсий с дошкольниками – это не только возможность ближе узнать достопримечательности «малой Родины», но и решение задач патриотического воспитания. «Живые уроки» в детском саду способствуют знакомству с историей и культурой родного края, помогают воспитывать в детях любовь к окружающему миру, способность воспринимать красивое и прекрасное рядом.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

20 июня детские сады № 42, 96, 151,179, 180 провели занимательный квест. Мероприятие открыл зажигательный флэш-моб. С приближающимися праздниками детей и их родителей поздравила член общественной палаты Васильева Елена Викторовна. Каждая команда совершила небольшое путешествие по своим маршрутам. Все присутствующие получили заряд положительного настроения, интересно провели время всей семьей. Каждый смог попробовать себя в искусстве оригами, конструирования, твистинга (создание фигурок из воздушных шаров), а также выложить из цветного песка картину, собрать пазлы и узнать о памятниках города. Наш гость - Елена Викторовна также поучаствовала в мастер-классах с детворой. Приятным заключением была всеми любимая песня "Солнечный круг" и небольшие подарки от Елены Викторовны.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)