Главная » 2019 » Июнь » 25

Дым - это один из основных опасных факторов пожара.

На пожарах выделяется много дыма, в состав которого входит углекислый газ. Этот газ, смешавшись с воздухом, понижает концентрацию в нем кислорода. При понижении концентрации кислорода в окружающем воздухе и наступает так называемое кислородное голодание. Большая часть жертв пожаров гибнет именно от дыма!

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для этого. ... Читать дальше »

Категория: Безопасный детский сад | Просмотров: 495 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

С ранних лет дети проявляют любознательность в различных сферах, но особый интерес проявляется к природе. Экологическое воспитание играет важную роль в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему живому и формировании осознанного поведения в природной среде.

Экологическое образование детей раннего возраста начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)