Главная » 2019 » Июль » 01

Рациональное питание ребенка является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в 10-ти дневном меню детского сада произошли изменения: на второй завтрак вместо кипяченого молока был включен в меню детский йогурт. Йогурт можно считать самым популярным кисломолочным продуктом. Его польза определяется полезными свойствами молока, используемого для его приготовления. Данный продукт имеет особенности - это живые бактерии, которые делают его уникальным. В состав йогурта входят витамины РР, С, А и почти все витамины группы В, натрий, калий, фтор, цинк, железо, магний, фосфор, кальций, моно- и дисахариды, органические кислоты и насыщенные жирные кислоты. Такой состав йогурта делает его ценны ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)