Главная » 2019 » Ноябрь » 13

Речевое развитие ребенка - это сложный многоаспектный процесс. Он включает в себя различные стороны овладения ребенком речью: психологическую, нейропсихологическую, лингвистическую, педагогическую и другие.

Для развития речи необходимо многообразное постоянное общение со взрослым. Так на коррекционно–развивающих занятиях с детьми с общим недоразвитием речи 1 уровня речевого развития учитель – логопед Будаева Л. В. использует игры с мягким конструктором. Для неговорящих детей большое значение имеют игры, требующие координации и точности движений пальцев руки. В этом неоценимую помощь оказывает всеми нами любимая матрёшка. А какой восторг у ребенка вызывает тот факт, что в каждой следующей матрешке он находит другую! На этом эт ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)