Главная » 2019 » Ноябрь » 15

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шла малышка знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала. ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

На поляне шерстяной пляшет тонконожка,

Из - под туфельки стальной - выползает стежка.

(Швейная машинка).

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники средней группы «Гном» познакомились с главным атрибутом такой замечательной профессии как швея – швейной машинкой. Ребята с огромным интересом слушали воспитателя, о том, что швея, портной долж ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

VI Всероссийская неделя сбережений стартовала 31 октября 2019 года во всех регионах страны. Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией.
Обширная программа мероприятий по основным темам Недели, прошла и в МБДОУ "Детский сад№180" г. Чебоксары. В роли ведущих выступили  специалисты ДОУ и воспитатели. Воспитатель Федорова Наталия Анатольевна прочитала лекцию по теме "Управление личным бюджетом" и специалист Архипова Надежда Леонидовна выступила с презентацией на тему "Основы финансовой безопасности". В конце мероприятия поделились на 2 команды и провели тестирование на тему "Управление личным бюджетом".
В рамках мероприятий Недели сотрудники  получили надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.
... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ds180zhuravlik | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)