Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Кто штаны ребятам шьет? (2 корпус)
Кто штаны ребятам шьет? (2 корпус)

На поляне шерстяной пляшет тонконожка,

Из - под туфельки стальной - выползает стежка.

(Швейная машинка).

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники средней группы «Гном» познакомились с главным атрибутом такой замечательной профессии как швея – швейной машинкой. Ребята с огромным интересом слушали воспитателя, о том, что швея, портной должны уметь шить на швейной машинке, разбираться в устройстве машинки, ведь в случае поломки машинку необходимо будет отремонтировать. Швея и портной должны правильно подобрать ткань, уметь аккуратно работать с ней. Необходимо быть усидчивым, ведь портному приходиться долго сидеть и шить, чтобы довести дело до конца.

Ребята поиграли в дидактическую игру «Изучаем профессии», где искали уже знакомую профессию.

Просмотров: 268 | Добавил: ds180zhuravlik | Рейтинг: 5.0/1